Триумф сборной Крыма по вольной борьбе – Пять золотых и две серебряные медали

02 марта 2020 года. Симферополь. "Новый Крым". Сборная Крыма триумфально выступила на чемпионате Южного федерального округа по вольной борьбе. В активе наших земляков – семь медалей: пять золотые и две серебряные. Соревнования проходили с 28 февраля по 1 марта в столице Калмыкии – Элисте.Чемпионами ЮФО стали симферопольцы Амин Текушев (весовая категория – до 74 кг), Ренат Апшев (до 79 кг) и Азамат Закуев (до 92 кг), а также алуштинцы Гурам Черткоев (до 97 кг) и Сослан Хинчагов (до 125 кг).Серебряные медали завоевали симферопольцы Ашамаз Карданов (до 70 кг) и Малик Шаваев (до 79 кг).Пятые места в своих весах заняли симферопольцы Алим Березгов (до 65 кг) и Ислам Нартоков (до 79 кг), седьмое – евпаториец Иззет Каюмов (до 74 кг).Отметим, что все симферопольские борцы тренируются в "Крым-Спорте" под руководством Игната Грека и Эдема Муратова, а алуштинские – в СК "Барс" под руководством Юрия Нартикоева и Таймураза Кокоева. Тренеры Иззета Каюмова – Нариман Татарис и Замир Авамилев.Все обладатели золотых и серебряных медалей чемпионата ЮФО получили путевки на чемпионат России, который с 23 по 27 апреля пройдет в столице Бурятии – Улан-Удэ.Сборная Крыма будет представлена на чемпионате России восемью участниками (кроме отличившихся в Элисте борцов, ранее допуск к соревнованиям получил симферополец Анзор Закуев, до 70 кг).