Фернандес, Луценко или Тедеско: кто стал главным героем 20-го тура

ГОЛ ТУРАМарио ФЕРНАНДЕС (ЦСКА)Лидер армейцев показал бразильскую технику и русский характер: мягко подработал мяч грудью и пробил с лета в девятку на первой компенсированной минуте! Гол принес команде ничью, хотя за полминуты до этого Урал вполне мог повести 2:0, если бы Андрей Егорычев реализовал куда более верный, чем у Фернандеса, голевой момент.ИГРОК ТУРАЕвгений ЛУЦЕНКО (Арсенал)Для нападающего туляков словно и не было зимнего перерыва. В последнем туре перед паузой он отправил два мяча в ворота Локомотива, теперь отгрузил столько же Сочи. В обоих случаях Арсенал победил. Так что шестое место команды во многом заслуга Луценко. В воскресенье он проявил качества настоящего центрфорварда: в дебюте забил в падении головой, а на пятой добавленной минуте подкараулил ошибку хозяев, совершив реактивное ускорение. Специалистом по таким голам в 80-90-х был испанец Эмилио Бутрагеньо, которого называли стервятником. К Луценко это прозвище тоже подходит.ТРЕНЕР ТУРАДоменико ТЕДЕСКО (Спартак)Когда немец перед возобновлением сезона делал громкие заявления о том, что красно-белые намерены весной выиграть все матчи, это звучало как бравада. Но в субботнем дерби с Динамо игра команды Тедеско впечатлила своей цельностью. Такого баланса между защитой и нападением Спартак давно не демонстрировал. Плюс Александр Соболев очень быстро вписался в командные схемы. Посмотрим, каким будет продолжение: уже в среду Тедеско ждет дерби номер два четвертьфинал Кубка России против ЦСКА.