Ничушкин выбивает сотню, а Драйзайтль и Макдэвид озверели

Детройт - Колорадо - 1:2Владислав Наместников отмечается дебютным голом за Колорадо. Нападающий едва не забил ногой, но в последний момент все-таки сумел опустить клюшку на лед. В атаке сумели отметиться Райан Грэйвз (+44) и Валерий Ничушкин (+30) - оба входят в пятерку самых полезных игроков лиги. Для Ничушкина эта голевая передача становится сотым очком в лиге.Защитник Эвеланш Никита Задоров также в плюсе - у него за 16 минут игрового времени два силовых приема.Волевую победу гостям помог одержать голкипер Майк Хатчинсон, проводящий свой дебютный матч за новую команду и вышедший на лед впервые с 5 февраля.Нэшвилл - Эдмонтон - 3:8До третьего периода все было чинно и благородно, но затем начался внезапный ад. Пекка Ринне получил пять шайб в течение пяти минут и на этом все было закончено. Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтль набрали на двоих десять очков и это было страшно.У бешеного немца по результативности полный абсолют - он лидер по голам и передачам, а в сумме набрал уже 107 очков. За ним вприпрыжку устремился Макдэвид, который в этой встрече обошел Артемия Панарина.Также стоит отметить, что Драйзайтль делит первое место с Давидом Пастрняком из Бостона по количеству победных шайб - у обоих по 10.Короткой строкойЗащитник Торонто Морган Райлли приступил к тренировкам после травмы ноги из-за которой он пропустил 20 матчей.Нападающий Виннипега Патрик Лайне должен вернуться на лед в ближайшем матче своей команды против Баффало. Финн получил повреждение в недавнем матче против Вашингтона из-за чего смог провести на льду всего 23 секунды.