«Бавария» вышла в полуфинал Кубка Германии

В матче 1/4 финала Кубка Германии гельзенкирхенский «Шальке-04» уступил мюнхенской «Баварии» со счётом 0:1. Встреча состоялась в Гельзенкирхене на стадионе «Фельтинс-Арена». Обслуживал матч арбитр Тобиас Штилер. Ему ассистировали судьи на линиях Маттиас Йёлленбек и Кристиан Гиттельман. Единственный гол был забит в конце первого тайма. На 40-й минуте автором забитого мяча стал Йозуа Киммих. «Бавария» стала вторым полуфиналистом Кубка Германии. Ранее в 1/2 финала вышел клуб четвёртого дивизиона «Саарбрюккен», который в серии пенальти победил дюссельдорфскую «Фортуну». Ещё два четвертьфинальных матча Кубка Германии состоятся 4 марта. «Байер» на своём поле примет «Унион», «Айнтрахт» дома встретится с «Вердером».