Панарин и Кучеров отдыхают, Малкин буйствует, а Худобин тормозит Драйзайтля

Айлендерс - Монреаль - 2:6 Призрачные надежды канадцев на попадание в плей-офф после этого результата стали чуть более осязаемыми. А Островитяне если продолжат так играть, то вполне могут выпасть из зоны плей-офф, где они продолжают находиться во многом благодаря кадровым проблемам Коламбуса. Семен Варламов начал игру на скамейке запасных, но после того, как Томас Грайсс отбил лишь 9 бросков из 12, российский голкипер занял место в воротах и пропустил дважды. Питтсбург - Оттава - 7:3 Ну, наконец-то! Серия из шести поражений подряд прервана. Последняя победа Питтсбурга случилась 21 февраля в матче против Торонто. Евгений Малкин делает ассистентский покер впервые с февраля 2012 года и помогает Брайану Расту оформить третий хет-трик в карьере. Сидни Кросби набирает три очка и делает 800 голевую передачу в карьере. Артем Анисимов из Оттавы провел на льду всего 32 секунды и получил травму в столкновении как раз именно с Малкиным. Никита Зайцев провел на льду 24 минуты, отметился результативной передачей и закончил матч с показателем полезности -3. Рейнджерс - Сент-Луис - 1:3 Результативная серия Артемия Панарина прерывается на 14 матче. Последний раз без набранных очков россиянин уходил с площадки ровно месяц назад в матче против Торонто. Сент-Луис одерживает 8 подряд победу и повторяет достижение Вегаса в этом сезоне по продолжительности победных серий. Тампа Бэй - Бостон 1:2 У Никиты Кучерова также сегодня выдался постный день, а его команда уступила лидеру лиги. Несмотря на это, Андрей Василевский был признан второй звездой матча - голкипер справился с 30 бросками. Виннипег - Баффало - 3:1 Важная победа для Джетс, которые ведут отчаянную борьбу за попадание в плей-офф. Финн Патрик Лайне возвращается в состав после небольшого повреждение и в четвертом матче подряд не может отличиться. Российский защитник Дмитрий Куликов в последних пяти матчах проводит на льду по двадцать минут и стабильно в плюсе. Даллас - Эдмонтон - 1:2 ОТ Голкипер старз Антон Худобин не позволил Макдэвиду и Драйзайтлю прошить себя, хотя оба набрали по результативной передаче, а Эдмонтон сумел добиться победы в овертайме. Но по сравнению с тем, что эти господа учинили в прошлой игре с Нэшвиллом, сегодня Даллас считай, что победил. Наш старый знакомый, экс-голкипер СКА Микко Коскинен отразил 42 броска по воротам. Александр Радулов отметился голевой передачей, Денис Гурьянов очков не набрал, хотя не раз был близок к тому, чтобы отличиться. Вегас - Нью-Джерси - 3:0 Голкипер Голден Найтс Робин Ленер (115 побед в НХЛ) впервые играет на ноль в сезоне. Для голкипера это 15 сухарь за все время выступления в лиге. Нападающий Уильям Карлссон забивает сотый гол в карьере, а Вегас недолго горевал после того, как Лос-Анджелес прервал их победную серию из восьми матчей. Отличился даже Райан Ривз, а это всегда страшно. Российский нападающий Нью-Джерси Никита Гусев выходил в первой бригаде большинства, был на раздаче для Йеспера Братта, но партнеры так и не сумели воспользоваться его передачами. Шестиматчевая результативная серия Гусева завершена.