Футболисты «Спутника» завершили групповой этап Зимнего Первенства

В заключительном туре группового этапа Зимнего Первенства Москвы футболисты СШ №112 «Спутник» (директор – Николай Кулин) играли на выезде против СШОР №27 «Сокол». Среди зеленоградских «зачетных» команд смог набрать очки только «Спутник»-2007 (тренер – Константин Якубик), причем это была «волевая» победа. После 1-го тайма зелено-белые уступали 0:1, но во второй половине голы Максима Белозерова, Ильи Горбачева и Дениса Глазунова позволили выиграть матч. Со счетом 1:4 уступил «Спутник»-2006. Самым позитивным моментом матча стал гол в ворота «Сокола», забитый совершившим затяжной рывок с мячом Прохором Ковалевым. С одинаковым счетом 0:2 потерпели поражения «Спутник»-2005 и «Спутник»-2003. Наиболее драматично складывались события в матче команд 2004 г.р. После 1-го тайма «Сокол» вел 1:0. В начале 2-го тайма капитан «Спутника» Георгий Саркисов реализовал пенальти, назначенный за фол против Андрея Миронова. После гола Владислава Зотова лидировали в счете уже зеленоградцы. Но затем «Спутнику» не удалось выдержать давления «Сокола», забившего два мяча и вырвавшего победу со счетом 3:2. По-разному сложились матчи для команд «незачетных» возрастов «Спутника». Футболисты 2009 и 2010 г.р. потерпели от соперника крупные поражения обоими составами. Первый «Спутника»-2008 в первой половине 1-го тайма вел 2:0 после голов Александра Краюшкина и Владислава Горчакова. Но до перерыва соперник смог восстановить равновесие. Во 2-м тайме «Спутник» был ближе к победе, но не реализовал ряд моментов. Ничья – 2:2. В игре вторых составов «Спутник» уступал по ходу 1-го тайма 0:2. Павел Мухин один мяч отыграл. Были шансы уйти от поражения. По итогам семи туров положение школ в группе «А» следующее: 1. «Сокол» – 61; 2. «Смена» – 59; 3. «Трудовые Резервы» – 58; 4. «Динамо-2» – 55; 5. «Крылья Советов» – 50; 6. «Приалит» – 42; 7. «Спутник» – 37; 8. «Буревестник» – 22. В стыковых матчах футболисты «Спутника» сыграют на выезде с «Чертаново-2». Большинство игр будет проведено в праздничный день 8 марта, лишь команды 2008 г.р. проведут свои игры накануне.