«Зенит» впервые победил в Евролиге при Паскуале, обыграв «Жальгирис»

В Санкт-Петербурге завершился матч 27-го тура регулярного чемпионата Евролиги, в котором «Зенит» принимал «Жальгирис». Хозяева провалили первую четверть и после стартовых десяти минут проигрывали литовскому коллективу с разницей в 15 очков — 12:27. К большому перерыву подопечные Паскуаля наверстали упущенное и сократили отставание до четырёх очков — 37:41. В третьем игровом отрезке «Жальгирис» оторвался от «Зенита» на шесть баллов — 53:47. Но в последней четверти хозяева сравняли счёт — 66:66. При этом у них был шанс вырвать победу в основное время, но они позволяли отыграться «Жальгирису» отыграться на последних секундах. Овертайм начался с рывка «Жальгириса» — 5:0, но вскоре «Зенит» оправился от натиска команды Ясикявичуса и в напряжённой концовке вырвал победу — 76:75. Это была первая победа команды в Евролиге под руководством Хави Паскуаля.