Дикая перестрелка в Нью-Йорке. Опять эти русские! (видео)

Баффало Питтсбург 2:4Дубль Патрика Хорнквиста приносит гостям успех и перед встречей в верхах с Вашингтоном в эти выходные Питтсбург, кажется, постепенно приходит в себя. Взгляните на первый гол в матче и задайте себе вопрос а засчитали бы такое у нас?Евгений Малкин дважды ассистирует и набирает 18 очков в последних 12 матчах против Баффало.Рейнджерс Вашингтон 6:5 ОТШокирующие цифры. 11 голов, восемь россиян в составе, пять шайб Мики Зибанежада, три голевые передачи Артемия Панарина, две шайбы Александра Овечкина все это могли увидеть зрители в Нью-Йорке. Чистое безумие! Если долго смотреть, как Панарин делает голевые передачи, то можно двинуться рассудком.Овечкин проснулся только в третьем периоде и затащил свою команду в овертайм. Наконец отличился Илья Ковальчук это его первая шайба за Вашингтон и десятая в сезоне.Евгений Кузнецов оказался чужим на этом празднике жизни. Нападающий Кэпс игру откровенно провалил, завершив ее с показателем полезности 3, привез одну из шайб Зибанежада и именно на отложенном штрафе Кузнецова Рейнджерс смогли впервые в матче выйти вперед. Но на тот момент вся жара была еще впереди, которая достигла апогея в овертайме, где снова не обошлось без Панарина.Тампа-Бэй Монреаль 4:0Отменная игра Андрея Василевского в воротах Тампы как бы напомнила всем нам, что этот голкипер веников не вяжет. Это третья игра на ноль в сезоне и первая с 11 января, когда Василевский ничего не пропустил от Филадельфии.Проснулся Никита Кучеров, отметившись голом и результативной передачей, а защитник Михаил Сергачев провел на льду 20 минут и подрался с Ши Уэбером.Филадельфия Каролина 4:1Айван Проворов снова забивает и входит в топ-10 среди защитников по системе гол плюс пас. С первой попытки вратаря пробить не удалось, но россиянин не выключился из эпизода, открыв счет в матче, где Филадельфия одержала легкую победу. Восьмую подряд, между прочим.Каролина, между тем, продолжает пребывать в грандиозном ауте. Весной команда еще не выигрывала, а последняя победа была как раз той самой, помните? С водителем заливочной машины из Торонто в воротах. Пока еще не поздно его вернуть.Оттава Айлендерс 4:3У островитян всего две победы в 11 последних матчах. Семен Варламов играл в воротах Айлендерс, а Оттава без Артема Анисимова в составе сумела добыть победу.Отличный матч провел защитник Сенаторз Никита Зайцев (результативная передача, 4 броска, 4 хита, 2 блока, +1).Нэшвилл Даллас 2:0Предаторз выиграли за счет хорошей игры в большинстве и приблизились к зоне плей-офф. Финский голкипер Юусе Сарос сыграл на ноль третий раз в сезоне и вышел по этому показателю на восьмое место в лиге. Вратарь Старз Антон Худобин, несмотря на поражение, провел добротный матч, отразив 30 бросков. Александр Радулов и Денис Гурьянов промолчали.Чикаго Эдмонтон 4:3Коннор Макдэвид в этом матче очков не набрал и ушел в минус, а вот Леон Драйзайтль, несмотря на поражение своей команды, отметился двумя результативными передачами и показателем полезности +2.Еще немного и по этому показателю немец выйдет в ноль, но и так тоже неплохо. Драйзайтль набирает 110 очков в сезоне (43+67) и опережает Макдэвида на 15 пунктов. С каждым днем крепнет ощущение, что едва ли кто-то сможет догнать эту машину.Лос-Анджелес Торонто 1:0 БСмешной матч. Голкипер Торонто Фредерик Андерсен разрушил безупречную статистику исполнения буллитов Николая Прохоркина до сегодняшнего матча у него была одна попытка и она была результативной. Хотя если сравнить исполнение Прохоркина и Остона Мэттьюза в этой серии, то тут чистая победа россиянина.

Дикая перестрелка в Нью-Йорке. Опять эти русские! (видео)