Макаров грубо влетел в Дацюка и получил «2+10» штрафа за атаку в область головы

В третьем матче серии четвертьфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги в Восточной конференции встречаются «Сибирь» и екатеринбургский «Автомобилист», встреча проходит в Новосибирске (счёт 2:1, закончился первый период). На 12-й минуте матча Игорь Макаров в средней зоне грубо влетел в Павла Дацюка и получил «2+10» штрафа за атаку в область головы и шеи. Между хоккеистами произошла небольшая потасовка. В итоге по 2 минуты за грубость получили Евгений Чесалин и Михаил Мамкин. Видео доступно на сайте КХЛ. «Сибирь»: Сятери (Красиков); Йокипакка — Логинов, Шаров — Руохомаа — Пуустинен; Алексеев — Тимашов, Пельтола — Саюстов — Миловзоров; Ермаков — Демидов, Чесалин — Романцев — Макаров; Морозов, Ромаев, Коротков — Яковлев — Шашков. «Автомобилист»: Коварж (Галкин); Гуркин — Василевский, Доус — Холланд — Мэйсек; Батыршин — Мамкин, Мозер — Литовченко — Секстон; Березин — Трямкин, Белоусов — Кучерявенко — Дацюк; Овчинников, Валитов, Обидин — Плэтт — Гареев.