Войти в почту

Петр Гуменник: «После короткой расстроился из-за акселя. Но решил, что если отобрался на ЮЧМ от России – это уже хороший результат»

«Свой прокат я оцениваю как хороший. Я все сделал, кроме последнего прыжка, на который не осталось сил. Но я из-за этого не расстраиваюсь. После короткой программы расстроился из-за своего акселя, но я решил, что если я отобрался на чемпионат мира от России, это уже хороший результат и я должен наслаждаться своим катанием на этих соревнованиях, а уже во вторую очередь думать о результате. Оставил всю подготовку к соревнованиям, кроме волнения. На тренировке у меня не очень хорошо получалось, болтало из стороны в сторону, поэтому решил: чтобы это компенсировать, надо повыше прыгать, с запасом. Это мне и помогло сделать хоть какой-то выезд в плюсовую зону», – сказал Гуменник. 🥇🥉 Мозалев победил на чемпионате мира среди юниоров, Гуменник – 3-й

Петр Гуменник: «После короткой расстроился из-за акселя. Но решил, что если отобрался на ЮЧМ от России – это уже хороший результат»
© Sports.ru