Хабаровский «СКА-Нефтяник» вышел в полуфинал

Выиграв первый матч четвертьфинальной серии чемпионата России по хоккею с мячом в Кемерово, хабаровский «СКА-Нефтяник» уверенно переиграл хоккеистов «Кузбасса» и в ответной домашней встрече 8:5, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Сибиряки попытались навязать хабаровчанам борьбу, предприняв плотный прессинг и активные атакующие действия в стартовые минуты матча. Однако при этом хоккеисты «Кузбасса» были вынуждены чрезмерно оголять тылы, чем воспользовались хозяева. Изначально действуя «вторым номером», армейцы использовали любую возможность для проведения острых контр-выпадов, делая ставку на высокое исполнительское мастерство своих лидеров. Эта стратегия принесла необходимый результат. К исходу получаса игры хозяева вели с разницей в четыре мяча. Кемеровчане смогли возродить интригу, отыграв два мяча под занавес первой 45-минутки. И после перерыва сибиряки упорно продолжали отвечать ударом на удар. Болельщики «красно-черных» смогли окончательно выдохнуть только за 8 минут до финального свистка, после того как Эрик Петтерссон, оформивший уже 10-й хет-трик в нынешнем чемпионате, сделал счет 8:4 в пользу СКА. Окончательный истог встречи - 8:5. Одержав вторую победу в серии, хабаровчане первыми и пока единственными из участников плей-офф оформили выход в полуфинал, старт которому будет дан уже 10 марта. Соперник армейцев определится в паре «Водник» - «Байкал-Энергия». Пока в серии ничья 1:1. Также ничейные результаты пока в парах «Енисей» — «Уральский Трубник» и «Динамо-Москва» — Динамо-Казань». Третьи решающий матчи состоятся сегодня, 7 марта.