​«Ливерпуль» не без проблем обыграл «Борнмут» перед битвой с «Атлетико»

«Ливерпуль» в двадцать девятом туре не без проблем обыграл на своём поле «Борнмут». Без Алиссона в рамке и Эндрю Робертсона на левом фланге обороны команда Юргена Клоппа очень быстро пропустила – комбинацию гостей точным ударом с близкой дистанции завершил Каллум Уилсон. Ещё в первом тайме мерсисайдцы отыгрались и вышли вперёд, пользуясь серьёзными ошибками соперника в обороне, - отличились Мохамед Салах и Садио Мане. После перерыва «Борнмут» мог сравнять счёт, когда Райан Фрейзер перебросил Алиссона, но Джеймс Милнер в падении выбил мяч из пустых ворот. До финального свистка счёт 2:1 сохранился на табло «Энфилда». «Ливерпуль» добился победы над «Борнмутом» перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против «Атлетико». Протокол игры Ливерпуль Борнмут 9' Уилсон Каллум (0:1) (1:1) Салах Мохамед 25' (2:1) Мане Садио 33' Адриан Сан-Мигель • Александер-Арнольд Трент • Гомес Джо • Ван Дейк Виргил • Милнер Джеймс • Окслейд-Чемберлен Алекс 84' (Лаллана Адам ( 84') • Фабиньо Энрике • Вейналдум Джорджиньо • Салах Мохамед • Фирмино Роберто 90' (Ориги Дивок ( 90') • Мане Садио Запасные: Лонерган Энди • Матип Жоэль • Минамино Такуми • Кейта Наби • Уильямс Неко Ремсдейл Арон • Стэйси Джек • Кук Стив 19' (Симпсон Джек III ( 19') • Аке Натан • Смит Адам • Хефферсон Лерма 81' (Гослинг Дэн ( 81') • Фрейзер Райан • Биллинг Филип • Кук Льюис • Станислас Жуниор 68' (Соланке Доминик ( 68') • Уилсон Каллум 90' Запасные: Сурман Эндрю • Боруц Артур • Рико Диего • Сарридж Сэм 07 марта. Стадион "Энфилд".

​«Ливерпуль» не без проблем обыграл «Борнмут» перед битвой с «Атлетико»