«Боруссия» Дортмунд в 11-й раз подряд выиграла у гладбахских одноклубников

В центральном матче дня в Бундеслиге сражались две «Боруссии». Дортмундцы, которые играли в гостях, очень быстр открыли счет, на 8-й минуте Эрлинг Холанн помог Торгану Азару выйти на ударную позицию, и бельгиец сработал беспощадно. Спустя тайм соперник отыгрался после подачи углового, там Ларс Штиндль быстрее всех разобрался у ворот и сравнял счет. В середине второй половины матча недавно вышедший на замену Джедон Санчо бросил в отрыв Ашрафа Хакими, который точным ударом принес дортмундской «Борусиии» победу, 11-ю кряду над этим соперником, и второе место в таблице. Протокол игры Боруссия М Боруссия Д 8' Азар Торган (0:1) (1:1) Штиндль Ларс 50' 71' Хакими Ашраф (1:2) Зоммер Янн • Гинтер Маттиас 84' • Закария Денис 36' (Янчке Тони ( 36') • Эльведи Нико • Лайнер Штефан 89' • Крамер Кристоф 62' 77' (Эмболо Брель ( 77') • Нойхаус Флориан 90' • Бенсебаини Рами 76' • Хофманн Йонас 65' (Тюрам Маркус ( 65') • Плеа Алассан • Штиндль Ларс Запасные: Джонсон Фабиан • Вендт Оскар • Раффаэл де Араужо • Зиппель Тобиас • Херрман Патрик • Стробл Тобиас Бюрки Роман • Пищек Лукаш • Хуммельс Матс • Загаду Дан-Аксель 45' • Хакими Ашраф • Джан Эмре 73' • Витсель Аксель 41' • Геррейро Рафаэль 89' • Брандт Юлиан 66' (Санчо Джедон ( 66' 76') • Холанн Эрлинг 90' (Аканджи Мануэль ( 90') • Азар Торган 83' (Джованни Рейна ( 83') Запасные: Шмельцер Марсель • Гётце Марио • Шульц Нико • Хитц Mapвин • Дауд Махмуд • Балерди Леонардо 07 марта. Стадион "Боруссия Парк" (Мёнхенгладбах).