Дайч: «Упади наш игрок и схватись за голову и лицо, конечно, назначили бы пенальти в ворота "Тоттенхэма"»

Главный тренер «Бёрнли» Шон Дайч на канале Окко Спорт в YouTube подвёл итоги матча с «Тоттенхэмом» (1:1). - Вы сегодня взяли одно очко. Что скажете по поводу матча? - Я думаю, что мы играли сбалансированно и доставляли сопернику очень много неприятностей, очень много передач было с нашей стороны в штрафную. У нас не было большого количества стопроцентных моментов, но того, что было создано сегодня, достаточно, чтобы добиться результата. Конечно, во втором тайме минут на 20-25 мы присели, потому что играли против очень сильного соперника, такое случается в Премьер-лиге. Конечно, ситуация с пенальти - это очень редкая ошибка Бена Ми, обычно он так не делает. - 14 ударов к 3 в первом тайме. Может быть, вам не повезло, что вы не забили второй мяч? - Мы постоянно стараемся улучшить свой футбол и показывать лучшую игру, мы стараемся играть в эффективный футбол. Конечно, нужно признать, что такие команды, как «Тоттенхэм», по ходу матча могут взять себя в руки и показать хороший футбол на протяжении какого-то отрезка. - «Тоттенхэм» получил пенальти, и у вас нет никаких проблем с этим. Но могла ли ваша команда заработать 11-метровый? - Сегодня мы видели такую ситуацию в матче «Ливерпуля», когда Гомеса толкнули в спину. Если бы он упал, это, наверное, был бы фол. Сегодня тоже была такая ситуация, если бы наш игрок упал, был бы пенальти. Конечно, упади он и схватись за голову и лицо, конечно, назначили бы пенальти. Нельзя не получать нарушения, если ты пытаешься играть в футбол. Конечно, сегодня был яркий пример этого. - Вы были недовольны решениями арбитра в некоторых эпизодах. - Конечно, такое случается. Иногда рефери непостоянны в своих решениях. Но, конечно, были странные решения, когда мы получали желтые карточки, где не должны были. Я не хочу вмешиваться в решения арбитров. Нужно играть умно, это всегда было так. Нападающие должны быть умны, и они пользуются этим. - Что делать с игрой в таком случае? - Я постоянно общаюсь на наших тренерских встречах по поводу этого. Они говорят, что изменят правила в этом плане. - Фанаты на стадионе хотят все решения в вашу пользу. - Конечно, в некоторых случаях приходится вести себя как фанат и доказывать, что решение надо было принять в твою пользу.

Дайч: «Упади наш игрок и схватись за голову и лицо, конечно, назначили бы пенальти в ворота "Тоттенхэма"»