«Ювентус» без болельщиков победил «Интер» и вышел на первое место в Серии А

Центральный матч оставшейся части Серии А прошёл в Турине. Протокол игры Ювентус Интер Милан (1:0) Ремзи Аарон 55' (2:0) Дибала Пауло 67' Щесны Войцех • Куадрадо Хуан • Бонуччи Леонардо • Де Лихт Маттайс • Алекс Сандро 78' (Де Шильо Маттиа ( 78') • Ремзи Аарон • Бетанкур Родриго • Матуиди Блез • Коста Дуглас 59' (Дибала Пауло ( 59') • Игуаин Гонсало 80' (Бернардески Федерико ( 80') • Роналду Криштиану 87' Запасные: Пьянич Миралем • Хедира Сами • Кьеллини Джорджо • Буффон Джанлуиджи • Пинсольо Карло • Данило Луис • Рабио Адриен • Ругани Даниэле Ханданович Самир • Шкриньяр Милан 63' • Де Врей Стефан • Бастони Алессандро • Кандрева Антонио 74' (Гальярдини Роберто ( 74') • Весино Матиас 71' • Брозович Марсело 79' • Барелла Николо 59' (Эриксен Кристиан ( 59') • Янг Эшли • Мартинес Лаутаро • Лукаку Ромелу 77' (Санчес Алексис ( 77') Запасные: Берни Томмазо • Годин Диего • Валеро Борха • Паделли Даниэле • Асамоа Квадво • Раноккия Андреа • Д'Амброзио Данило • Бираги Кристиано • Эспозито Себастьяно 08 марта. Стадион "Альянц Стэдиум". На эти выходные в Италии запланированы матчи перенесенного двадцать шестого тура. В центральной игре сойдутся туринский «Ювентус» и миланский «Интер», которые отложили выяснение отношений на неделю из-за коронавируса. Пока соперники отдыхали лидером Серии А стал римский «Лацио». Столичные «орлы» опережают «старую синьору» на два очка, а вот миланцев уже на целых восемь. Правда, «Интер» пропустил в чемпионате два матча подряд. Миланцы как раз против столичных «орлов» и сыграли в последний раз, уступив со счетом 1:2. Должны были на неделе миланцы провести и ответный полуфинальный матч Кубка Италии против «Наполи», но и тут вмешался коронавирус. «Ювентус» с трудом обыграл «Брешию» и «СПАЛ» в чемпионате, но посреди этих положительных результатов затесался проигрыш в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов французскому «Лиону». Но больше всего фанатов расстраивает игра. Абсолютная беспомощность в атаке и удивительная «проходимость» в обороне. Embed from Getty Images Абсолютно камерная атмосфера на стадионе без зрителей и матч, напоминающий шахматную партию. Конте и Сарри с бровки «двигали» своих подопечных, а вот острые атаки у команд совсем не двигались. За первый тайм вспоминается лишь удар головой Маттейса де Лигта после подачи от угла поля в исполнении Аарона Рэмзи, да выстрел Блеза Матюиди из пределов штрафной площади, которые парировал Самир Ханданович. «Интер» выглядел ещё более зажатым. Однажды перспективно бил с дуги штрафной площади Брозович, но и тут на высоте был вратарь. «Натужное» преимущество «Ювентуса» ощущалось, на правах хозяев чаще и острее атаковали туринцы. При этом «Интер» сам сдался на милость сопернику, за что и поплатился в начале второго тайма. Блез Матюиди ворвался в штрафную площадь с левого края, обработал передачу Алекса Сандро и прострелил вдоль ворот. Бастони не дал пробить Роналду, но сфера отлетела к Аарону Рэмзи. Валлиец развернулся и метров с шести мощно пробил низом. Тут уже Самир Ханданович не спас. Embed from Getty Images Сразу после гола пошли замены. У туринцев появился Пауло Дибала, у миланцев – Кристиан Эриксен. А сыграла перестановка Маурицио Сарри, аргентинец отличился через 10 минут после выхода на поле. Пауло сам начал атаку, отдав мяч на Рэмзи. Аарон «ответкой» нашёл Дибалу в штрафной площади, а тот изящным финтом убрал Янга и метров с десяти пробил в правый нижний угол – 2:0. Ханданович в этот раз даже не дёрнулся. В атмосфере пустынного стадиона штурма от «Интера» не получилось. Из хорошей позиции выше ворот пробил Эриксен, в остальном «Ювентус» держал всё под контролем до финального свистка. Эта победа позволила подопечным Маурицио Сарри вернуться на первую строчку, потеснив «Лацио». Римляне отстают на один балл, а вот «Интер» проигрывает уже много – 9 очков. Правда, у «нерадзурри» есть игра в запасе. Иван Терентьев