«Бетис» играл до конца и вырвал три очка у «Реала»

Фавориты чемпионата Испании будто играют в поддавки друг с другом. Сначала «Реал» упустил лидерство, но вернулся на вершину, одолев «Барселону». Но уже в следующем туре команда Зинедина Зидана растеряла свой перевес. Протокол игры Бетис Реал Мадрид (1:0) Сидней 40' 45' Бензема Карим (1:1) (2:1) Тельо Кристиан 82' Роблес Жоэль • Эмерсон Жуниор • Сидней • Бартра Марк • Морено Алекс 77' (Педраса Альфонсо ( 77') • Гонсалес Эдгар 73' (Гидо Родригес ( 73') • Фекир Набиль • Каналес Серхио • Гуардадо Андрес 74' • Хоакин Санчес 66' (Тельо Кристиан ( 66') • Морон Лорен Запасные: Даниэль Мартин • Манди Аисса • Иглесиас Борха • Аленья Карлес Куртуа Тибо • Милитао Эдер • Варан Рафаэль • Рамос Серхио • Марсело Виера 55' 59' (Менди Ферлан ( 59') • Модрич Лука 79' (Вальверде Федерико ( 79') • Каземиро Карлос • Кроос Тони 69' (Диас Мариано ( 69') • Васкес Лукас • Бензема Карим • Винисиус Жуниор Запасные: Бэйл Гарет • Ареола Альфонс • Родригес Хамес • Родриго 08 марта. Стадион "Бенито Вильямарин" (Севилья). В гостевом матче против «Бетиса» мадридцы создали не так много моментов и пропустили первыми на 40-й минуте. Всем показалось, что был фол в штрафной «бланком», на мгновение все застыли, кроме Сиднея, который метров с 15 вколотил мяч в ближнюю девятку. Тут же Карим Бензема реализовал пенальти за снос Марсело. После перерыва ветеран Хоакин неведомым образом не попал по пустым воротам, завершая контратаку 2 в 1. У «Реала»самый явный шанс был, когда в череде ударов попытку Ферлана Менди блокировала перекладина. Ключевым моментом стала обрезка Карима Бензема в центре поля, и севильцы стремительно рванули к воротам, Кристиан Тельо сходу с линии штрафной отправил мяч в сетку и вырвал победу со счетом 2:1. «Реал» остался на втором месте с отставанием от «Барселоны» в два очка.

«Бетис» играл до конца и вырвал три очка у «Реала»