«Торпедо» выбыло из борьбы за Кубок Гагарина

Хоккеисты «Торпедо» в четвертом матче первого раунда плей-офф сезона КХЛ 2019/20 до последних минут пытались остаться в борьбе за Кубок Гагарина, но соперник оказался все-таки непроходимым. О драматичных событиях воскресной игры в КРК «Нагорный», где хозяевам льда противостоял московский ЦСКА, рассказала пресс-служба нижегородской команды. В первом периоде отличиться соперникам не удалось, хотя и те и другие имели голевые моменты. Сначала «армеец» Марио Кемпе испытал на прочность перекладину после передачи Антона Слепышева, а в ответ торпедовцу Дрю Шору не хватило пространства, чтобы с «пятака» замкнуть выверенную передачу партнеров с левого края. Во второй двадцатиминутке команды вели себя на льду еще более осторожно, дожидаясь, кто из них первым допустит ошибку. В итоге под конец периода Чарлз Геноуэй ворвался в зону соперника после передачи Дамира Жафярова и технично переиграл вратаря ЦСКА Илью Сорокина — 1:0. После перерыва Джордан Шрёдер удвоил преимущество нижегородцев, удачно сыграв на «пятаке» в большинстве — 2:0. Пару минут спустя Шор мог сделать счет еще более крупным, но не смог переиграть Сорокина в очной «дуэли». Гости в скором времени усилиями Мэта Робинсона одну шайбу отыграли, а за 2 минуты и 45 секунд до сирены Максим Шалунов перевел игру в овертайм. В нем Кирилл Капризов на третьей минуте поразив ворота торпедовского вратаря, отправил свою команду во второй раунд плей-офф, а соперника — отдыхать до следующего сезона. Ранее мы сообщали о том, что «Спарта» сравняла счет в полуфинальной серии с «Тулицей».