Ассист Дадонова помог «Флориде» обыграть «Сент-Луис»
В Сент-Луисе (Миссури, США) на стадионе «Энтерпрайз-центр» состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между «Сент-Луис Блюз» и «Флорида Пантерз». Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:1. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Майк Хоффман и Бретт Коннолли. Хоффману ассистировал российский нападающий Евгений Дадонов. Эта голевая передача стала для Дадонова 22-й в текущем розыгрыше лиги. Всего на его счету 47 (25+22) очков в сезоне-2019/2020. Гол в составе «Сент-Луиса» забил Колтон Парэйко. Российский форвард Иван Барбашёв отыграл 11 минут 55 секунд, результативными действиями не отметился. Действующий обладатель Кубка Стэнли «Сент-Луис» после этого матча лидирует в Центральном дивизионе Западной конференции, «Флорида» — на четвёртой строчке в турнирной таблице Атлантического дивизиона.
Касерес отрицает конфликт игроков Уругвая с Бьелсой: «СМИ манипулировали информацией, чтобы выставить Марсело в плохом свете»
Клопп о Нойере на ЧМ: «Работы у него было не так много, мячи просто залетали в ворота. Он топ-вратарь, у Германии были совершенно другие проблемы – просто не хватало интенсивности»
Малафеев о сэйве Буну с пенальти: «Необычный стиль, больше похоже на любительский формат, когда ты просто пытаешься угадать. Возможно, вратарь понимал, что игрок не будет на него смотреть»