«Зенит» обыграл команду «Сызрань -2003» со счетом 6:3

Несмотря на прекрасную погоду, на стадионе «Зенит» собралось не очень много болельщиков, чтобы поддержать пензенских футболистов в очередном контрольном матче, в котором подопечные Владимира Радкевича приняли команду из Сызрани. «Это хороший, крепкий соперник. У нас всегда во время тренировочных сборов или контрольных матчей соперник очень серьезный. В этом году мы 3:1 выиграли на их поле, но это не значит, что сегодня выиграем», - отметил пресс-атташе ФК «Зенит» Николай Шумилин. Первые минуты стартового отрезка встречи прошли с явным преимуществом сине-бело-зеленых, лишь изредка борьба за мяч велась на половине поля «Зенита». Более того, уже на пятой минуте игры капитан пензенского клуба Кирилл Муромцев открыл счет. Однако гости не стушевались, а начали искать моменты для взятия чужих ворот. И вскоре благодаря ошибке сурского голкипера снаряд влетел в сетку - 1:1. Через несколько минут хозяева вновь вышли вперед. 12-й номер зенитовцев - лучший бомбардир прошлогоднего чемпионата МФС «Приволжье» Виталий Аралин блестяще исполнил штрафной удар. В итоге противостояние «Зенита» и команды «Сызрань-2003» завершилось со счетом 6:3 в пользу пензенцев. Победа с крупным счетом - не главное, отмечают в тренерском штабе. Куда важнее в таких поединках проверить физическое состояние спортсменов, отработать связи между игроками и наладить взаимодействие всех линий. В планах у клуба - проведение еще нескольких контрольных матчей. Игры чемпионата межрегионального футбольного союза «Приволжье» стартуют в конце апреля. Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

«Зенит» обыграл команду «Сызрань -2003» со счетом 6:3