«Динамо» – «Спартак», плей-офф КХЛ, Знарка пытались вывести из себя

Яркой получилась не только пятая встреча серии «Динамо» — «Спартак», но и послематчевая пресс-конференция. Московское «Динамо» на домашнем льду выиграло у «Спартака» со счётом 4:1 и повело в серии – 3-2. Главные тренеры обеих команд подвели итоги встречи. Не обошлось без перепалки Олега Знарка с бывшим пресс-атташе сборной России Игорем Лариным. «Я вижу, что вы заволновались» Первым дал комментарий главный тренер «Спартака» Олег Знарок. — Допустили ошибку во втором периоде, потом у нас случился незасчитанный гол. Могли, конечно, вылезти из этой ситуации, но неправильно сыграли в концовке при счёте 2:1 в пользу соперника. — При счёте 2:1 вы получили большинство и сняли вратаря почти за три минуты до конца третьего периода. Сейчас не жалеете, что так рано? — Мы всё правильно сделали. мы успели забить гол за это время. — Почему слабовато сыграли в атаке? — У нас были хорошие моменты, которые мы могли реализовать. В начале первого периода неплохо отыграли в большинстве. Повторюсь, моменты были. Но, к сожалению, не всё забили. — Не ощущения, что большинство сработало хуже, чем в предыдущем матче? — Наверное, хуже сработали, раз не забили (смеётся). Хотя могли вытащить. Далее слово взял бывший пресс-атташе сборной России Игорь Ларин. — Вы аккредитованы? – моментально спросил Знарок. — Да, у него есть аккредитация, — заявил пресс-атташе «Динамо» Михаил Кравченко. — Аккредитация есть, вы не волнуйтесь, — заявил Ларин. — Я не волнуюсь, — парировал Знарок. — Я вижу, что вы заволновались, — ответил Ларин. — Я волнуюсь по другому поводу, — заявил тренер «Спартака». — Опять ключевой гол от Шипачёва, опять тренерскому штабу «Спартака» не удаётся решить проблему первого звена соперника. Считаете ли вы эту проблему тренерской? Это первое. Второе – не пора ли, как в прошлом году, просить помощи у Алексея Жамнова (генеральный менеджер «Спартака». – Прим. «Чемпионата»)? — Давайте дальше, я не буду отвечать на этот вопрос. — Вот вы и подтвердили, кто из нас волнуется, — выпалил Ларин. — Я не волнуюсь совершенно. — Тогда ответьте, мы же не на базаре, — продолжил бывший пресс-атташе сборной. — Повторюсь, я не волнуюсь совершенно, понимаете? – стоял на своём Знарок. – В отличие от вас. Посмотреть видео можно на YouTube-канале московского «Динамо» «Яшкину надо думать головой. Не о себе, а о команде» Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов раскритиковал форварда бело-голубых Дмитрия Яшкина. — После двух поражений не хотелось проигрывать третью игру подряд. Ребята настроились, старались играть внимательно. Нашему первому звену удалось забить гол. Соперник старался атаковать, а мы его – поймать на контратаке. К сожалению, в конце нахватали ненужных удалений. Могли упустить победу. К счастью, шайба отскочила к Полыгалову, и он попал в ворота. — Почему так много удалений в концовке? — Потому что Яшкин побежал забивать гол. В итоге хватанул удаление, оставил нас втроём. Мы могли вообще проиграть матч. Просто надо думать головой. Не о себе, а о команде. — Победа только в домашних матчах – это стечение обстоятельств или закономерность? — Не зря же есть поговорка: «Дома и стены помогают». Значит, помогают. — Хватит ли физики возрастным Ерёменко и Афиногенову? — Поэтому, мы их меняем и выпускаем тех ребят, которые не играли. Индрашис у нас не играл прошлый матч.