Джино выпустил джина из кувшина. Как прошел день в НХЛ (видео)

Советский спорт предлагает вашему вниманию очередной обзор игрового дня в НХЛ. Монреаль Нэшвилл 2:4 Хозяева со звоном провалились во втором периоде и этого хватило Предаторз для того, чтобы выиграть матч. Силуэты плей-офф для Монреаля и без этого результата были весьма размытыми, а теперь и вовсе едва просматриваются. Яков Тренин из Нэшвилла провел шесть силовых приемов и закончил игру с показателем полезности +1. Нью-Джерси Питтсбург 2:5 Джино выпустил джина из кувшина. В последних пяти матчах у россиянина семь набранных очков. После этого рывка он находится всего в трех очках от Яромира Ягра в списке бомбардиров в истории клуба. Выше чеха только Марио Лемье и Сидни Кросби. Никита Гусев из Нью-Джерси забил в большинстве и в этом сезоне у него набрано уже 44 очка в 66 матчах. Торонто Тампа Бэй 2:1 Листья прерывают серию из трех поражений на выезде и репетицию против соперника в первом раунде плей-офф проводят успешно. Никита Кучеров и Михаил Сергачев на двоих нанесли 10 бросков по воротам, Андрей Василевский дважды пропустил в меньшинстве. Остон Мэттьюз забрасывает победную шайбу и с 32 домашними голами становится вторым снайпером в истории Торонто. Филадельфия Бостон 0:2 Наконец это произошло. Бостон одерживает четвертую подряд гостевую победу, первым в лиге набирает 100 очков, а это значит, что девятиматчевая победная серия Филли подошла к концу. Тукка Раск отражает 36 бросков и играет на ноль пятый раз в сезоне. Иван Проворов был активен (2 блока, 3 хита, 4 броска, 2 минуты штрафа за 25 минут игрового времени). Детройт Каролина 2:5 В состав Кейнз вернулся голкипер Петр Мразек один из основной вратарской бригады, которая в полном составе выбыла из строя в легендарном матче против Торонто. Себастьян Ахо забивает четвертый гол в сезоне при и игре в меньшинстве, у Андрея Свечникова голевая передача. Даллас Рейнджерс 2:4 Уже на 19 секунде матча Артемий Панарин вывел на бросок Адама Фокса и тот кистевым броском прошил Бена Бишопа. Старз продолжают стремительно скатываться по вертикали у команды шестое поражение подряд. Александр Радулов уже стабильно в состав не проходит, а Денис Гурьянов в этом матче сцепился с Райаном Линдгреном, но даже этот подвиг не особенно вдохновил его партнеров по команде. Игорь Шестеркин одерживает первую победу после травмы, у Павла Бучневича голевая передача его результативная серия достигает шести матчей. Ванкувер Айлендерс 5:4 Б Голкипер Семен Варламов проводит всего второй матч в марте и сразу же пропускает дважды после двух бросков. Впрочем, не особенно поворачивается язык обвинять вратаря он пропустил в итоге четырежды и все голы были на самый разный вкус. С сиреной на окончание овертайма за Айлендерс сыграла перекладина, а в серии буллитов Варламов не справился с резким кистевым броском Джей Ти Миллера. Обе команды остаются в борьбе за плей-офф.

Джино выпустил джина из кувшина. Как прошел день в НХЛ (видео)