«Байер» в гостях победил «Рейнджерс» в Лиге Европы

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы леверкузенский «Байер» на выезде победил шотландский «Рейнджерс» со счётом 3:1. Встреча состоялась в Глазго на стадионе «Айброкс». Счёт на 37-й минуте открыл нападающий «Байера» Кай Хаверц, реализовав пенальти. На 67-й минуте полузащитник Чарлес Арангис удвоил преимущество леверкузенцев. Защитник «Рейнджерс» Джордж Эдмундсон отыграл один мяч, забив с передачи Джеймса Тавернье. Вышедший на замену форвард Леон Бэйли на 88-й минуте забил третий мяч «Байера», ему ассистировал Мусса Диаби. В другом матче греческий «Олимпиакос» сыграл вничью с английским «Вулверхэмптоном». Матч в Пиреях на стадионе «Георгиос Караискакис» завершился со счётом 1:1. Греческий клуб играл в меньшинстве с 28-й минуты после удаления Рубена Семеду. Форвард «Олимпиакоса» Юссеф Эль-Араби забил первый гол в матче, однако Педру Нету с передачи Жоау Моутинью сравнял счёт.