«Манчестер Юнайтед» забил пять мячей в ворота ЛАСКа

«Манчестер Юнайтед» серьёзно отнёсся к матчу 1/8 финала Лиги Европы против австрийского ЛАСКа и на выезде разнёс оборону соперника, нанеся два десятка удара по воротам, при этом не позволив хозяевам ни разу потревожить своего голкипера. Протокол игры Манчестер Юнайтед 28' Игало Одион (0:1) 58' Джеймс Дэниэл (0:2) 82' Мата Хуан (0:3) 90' Перейра Андреас (0:5) 90' Гринвуд Мэйсон (0:4) Шлагер Александер • Рамсебнер Кристиан 59' • Траунер Гернот 33' • Ранфтль Райнхольд • Райтер Доминик 90' • Холланд Джеймс 76' (Хаудум Штефан ( 76') • Михорль Петер • Реннер Рене • Тетте Самуэл 61' (Рагуц Марко ( 61') • Клаусс Жоао 39' • Фризер Доминик 71' (Балик Гусейн ( 71') Запасные: Гебауэр Томас • Востри Маркус • Мюллер Валентино • Забитцер Томас Ромеро Серхио • Уильямс Брендон • Магуайр Гарри • Байи Эрик • Шоу Люк 47' • Мактоминай Скотт • Фред Сантос • Фернандеш Бруну 78' (Перейра Андреас ( 78') • Мата Хуан • Игало Одион 85' (Гринвуд Мэйсон ( 85') • Джеймс Дэниэл 71' (Чон Тахит ( 71') Запасные: Матич Неманья • Де Хеа Давид • Линделоф Виктор • Туанзебе Аксел 12 марта. Стадион "Raiffeisen Arena". Начало разгрому положил Одион Игало, который со средней дистанции пробил в верхний угол ворот. В начале второго тайма новичок «МЮ» ассистировал Дэниэлу Джеймсу, который результативно завершил прорыв в штрафную. Третий гол на 82-й минуте оформил Хуан Мата в сольном проходе к воротам, а победную точку на 90-й - поставили Мэйсон Гринвуд ударом в ближнюю штангу, от которой мяч срикошетил в противоположную стойку и отскочил в сетку, и Андреас Перейра выстрелом метров с 40. 5:0 и матч на «Олд Траффорд» становится формальностью.