Тикнизян: «В ФНЛ все команды приблизительно равны. Побеждает тот, у кого больше желания и характера»

Полузащитник курского «Авангарда» Наир Тикнизян прокомментировал ничейный результат своей команды в матче 27-го тура ФНЛ с «Чайкой» (1:1). «Жаль, что не смогли дожать соперника — учитывая, как складывалась игра во втором тайме, обязаны были побеждать. Поле было неплохим, позволяло играть в футбол, и во втором тайме многое получалось, но забить не удалось. Хотя моменты были, в том числе у меня. Пропущенный гол, по сути, начался с меня: прерывая длинную передачу, скинул мяч головой в центр, откуда последовал пас во фланг, навес в штрафную и удар. Хорошо, что смог исправиться, поучаствовав в голевой атаке. Хотя рассчитывал пробить, но мяч свалился с ноги, и получился заброс к лицевой линии, откуда Калуга (Олег Калугин — прим. Sport24) прострелил, а Агеев головой замкнул и забил. По сравнению с матчами молодежного первенства, конечно, в ФНЛ совсем другой уровень. Но я провел четыре полноценных сбора с основой командой ЦСКА, и физически готов хорошо, что позволяет мне все 90 минут чувствовать себя комфортно. Играем каждый матч на победу, пытаемся навязывать сопернику свой футбол. Первый матч с «Торпедо» показал, что в ФНЛ все приблизительно равны, и побеждает тот, у кого больше желания и характера», — сказал Тикнизян в беседе с корреспондентом Sport24 Алиной Матинян.