Премьер-лига
Футбол
Хоккей
Матч-центр
Бокс
MMA
Автоспорт
Теннис
Баскетбол

Юные тяжёлоатлеты Владивостока установили новые рекорды

Они участвовали в Кубке Владивостока.
Юные тяжёлоатлеты Владивостока установили новые рекорды
Фото: Prim.NewsPrim.News
Впервые в истории Владивостока благодаря поддержке управления физической культуры и спорта мэрии 13 и 14 марта в зале тяжелой атлетики МБУ СШ «Богатырь» прошел «Кубок города Владивостока по тяжелой атлетике среди юношей и девушек». Юные спортсмены в долгу не остались, каскадом рекордов города Владивостока среди юношей и девушек до 18 лет завершился этот турнир. Об этом говорится в пресс-релизе спортивной школы «Богатырь».
Статус турнира позволял фиксировать рекорды города Владивостока, а также присваивать спортивные разряды.
Помериться силами собрались более пятидесяти мальчишек и девчонок в возрасте от 8 до 18 лет.
Судейство осуществляли судьи всероссийской и первой категории по тяжелой атлетике. В ходе двухдневной борьбы были определены победители как в личном, так и в абсолютном первенстве.
Результаты соревнований
Юноши
Весовая категория 33 кг
Первое место – Мелешко Елисей (МБУ СШ «Богатырь»). Установил рекорды города Владивостока (юноши 2005 г.р. и моложе) в толчке – 30 кг и в сумме двоеборья – 50 кг. Стал абсолютным чемпионом среди юношей 2009 года рождения и младше; Второе место –Моисеенков Максим ( FIT); Третье место – (МБУ СШ «Богатырь»).
Весовая категория 37 кг
Первое место – (МБУ СШ «Богатырь»). Установил рекорды города Владивостока (юноши 2005 г.р. и моложе) в рывке – 11 кг, в толчке – 14 кг и в сумме двоеборья – 25 кг.
Весовая категория 45 кг
Первое место – Журомский Данил (МБУ СШ «Богатырь»). Установил рекорды города Владивостока (юноши 2005 г.р. и моложе) в рывке – 25 кг, в сумме двоеборья – 59 кг.
Весовая категория 49 кг
Первое место – Куторов Андрей (МБУ СШ «Богатырь»). Второе место — Намазов Тимур (МБУ СШ «Богатырь»). Установил рекорды города Владивостока (юноши 2005 г.р. и моложе) в рывке – 27 кг, в толчке – 50 кг и в сумме двоеборья – 77 кг. Стал абсолютным чемпионом среди юношей 2007 – 2008 годов рождения; Третье место – Бадяк Иван (МБУ СШ «Богатырь»).
Весовая категория 55 кг
Первое место — Подложнюк Владислав (NRG FIT). Установил рекорды города Владивостока (юноши 2005 г.р. и моложе) в рывке – 45 кг, в толчке – 60 кг и в сумме двоеборья – 105 кг. Стал абсолютным чемпионом среди юношей 2005 – 2006 годов рождения; Второе место — (МБУ СШ «Богатырь»).
Весовая категория 61 кг
Первое место — (МБУ СШ «Богатырь»); Второе место – Арефьев Кирилл (МБУ СШ «Богатырь»). Установил рекорды города Владивостока (юноши 2005 г.р. и моложе) в рывке – 45 кг, в толчке – 58 кг и в сумме двоеборья – 103 кг. Третье место – Арефьев Егор (МБУ СШ «Богатырь»).
Весовая категория 67 кг
Первое место – Вега Виктор (МБУ СШ «Богатырь»); Второе место – Нущик Никита (МБУ СШ «Богатырь»).
Весовая категория 73 кг
Первое место – Шубенкин Михаил (МБУ СШ «Богатырь»). Установил рекорды города Владивостока (юноши 2005 г.р. и моложе) в толчке – 35 кг и в сумме двоеборья – 60 кг.; Второе место – Лукашин Захар (МБУ СШ «Богатырь»).
Весовая категория 81 кг
Первое место – Савчук Егор (МБУ СШ «Богатырь»). Установил рекорды города Владивостока (юноши 2005 г.р. и моложе) в рывке – 45 кг, в толчке – 60 кг и в сумме двоеборья – 105 кг.; Второе место – Бесхмельнов Даниил (МБУ СШ «Богатырь»).
Весовая категория 81+ кг
Первое место – Чуйков Никита (МБУ СШ «Богатырь»). Стал абсолютным чемпионом среди юношей 2002 – 2004 годов рождения; Второе место – Рогоза Михаил (МБУ СШ «Богатырь»); Третье место — Подложнюк Владислав (NRG FIT). (МБУ СШ «Богатырь») — установил рекорды города Владивостока (юноши 2005 г.р. и моложе) в рывке – 45 кг, в толчке – 53 кг и в сумме двоеборья – 98 кг.
Девушки:
Весовая категория 40 кг
Первое место – Зеленская Алена (МБУ СШ «Богатырь»). Установила рекорд города Владивостока и МБУ СШ «Богатырь» среди девушек до 18 лет в толчке — 32 кг. Абсолютная чемпионка среди девушек 2007-2008 годов рождения; Второе место – Кабелева Анна (NRG FIT, Владивосток); Третье место – Елисеева Эмилия (МБУ СШ «Богатырь»). Абсолютная чемпионка среди девушек 2009 года рождения и младше.
Весовая категория 45 кг
Первое место – (МБУ СШ «Богатырь»); Второе место – Евдокимова Анастасия (МБУ СШ «Богатырь»);
Весовая категория 49 кг
Первое место – Морозова Александра (NRG FIT). Установила рекорды города Владивостока среди девушек до 18 лет в рывке – 36 кг, в толчке — 47 кг и в сумме двоеборья – 83 кг. Абсолютная чемпионка среди девушек 2005- 2006 годов рождения.
Весовая категория 55 кг
Первое место – Кабелева Софья (NRG FIT). Весовая категория 64 кг. Первое место — Бареева Юлия (МБУ СШ «Богатырь»).
Весовая категория 64+ кг
Первое место – Хабарова Дарьяна (МБУ СШ «Богатырь»). Установила рекорды города Владивостока среди девушек до 18 лет в рывке – 60 кг, в толчке — 71 кг и в сумме двоеборья – 131 кг. Абсолютная чемпионка среди девушек 2002- 2004 годов рождения; Второе место — Бондарь Анастасия (МБУ СШ «Богатырь»).
По итогам этого турнира будет сформирована сборная города Владивостока среди юношей и девушек 2003-2005 годов рождения для участия в первом этапе X Спартакиады учащихся (юношеской) России 2020 года (26-28 марта, город Арсеньев).