Легкая атлетика

Спортсмены из Ангарска взяли бронзу на самой длинной дистанции «ТЕМЕРСО БАМ Ангара Ski-2020»

Спортсмены из Ангарска взяли бронзу на самой длинной дистанции «ТЕМЕРСО БАМ Ангара Ski-2020», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО. Заключительное спортивное мероприятие лыжного сезона Марафонов БАМ 2020 года состоялось в воскресенье, 15 марта, на льду реки Ангары, со стартом на заливе Топка в поселке Молодежный Иркутского района. Лыжный праздник с марафонскими дистанциями «ТЕМЕРСО БАМ Ангара Ski» собрал рекордное количество участников в Сибири. Около 1000 человек вышли на старт трех основных дистанций 17, 34 и 51 километр, а также дистанции ТЕМЕРСО Ski-фан 5 километров. Около 50 детей от 3 до 8 лет стартовали в детском забеге БАМ Kids. Организаторы ставили основной целью вовлечение аудитории «Лыжни России» в любительский календарь массовых спортивных событий региона. Участники приехали в Иркутскую область из 16 регионов России и 80 муниципальных образований – от Санкт-Петербурга до Хабаровского края. Одна из самых крупных команд – 12 человек – прилетела из Москвы. Победу на марафонской дистанции 51 километр среди мужчин одержал представитель команды ABST, мастер спорта из Троицка . На втором месте финишировал представитель Усолья-Сибирского . Третье место у 19-летнего ангарчанина . У женщин на марафонской дистанции первой на финише была иркутянка . На втором месте – – представитель московской команды ABST. На третьем – ангарчанка Людмила Ширшова. На дистанции 34 километра среди мужчин победил Олег Евстифейкин из Инсара, второе и третье места заняли представители Усолья-Сибирского Роман Дейкин и Пётр Дейкин – сын и отец соответственно. Среди женщин лидировала ангарчанка , второй результат показала ещё одна ангарская спортсменка Елизавета Козыревская, замкнула тройку призёров София Король из Улькана. На дистанции 17 километров у мужчин первенствовал ангарчанин Егор Троицкий, второе место занял иркутянин Егор Буренко, на третьем – Алексей Войтенко из Ангарска. У женщин на этой дистанции победу одержала из Каменска, второй стала иркутянка Александра Парнякова, третьей – ангарчанка Эльвира Лещак. Среди мужчин на пятикилометровой дистанции первое место занял иркутянин Олег Хлыстов, следом за ним финишировал усольчанин , третий результат показал из Иркутска. Среди женщин на этой дистанции лучшей стала ангарчанка Милана Трапезникова, второе место заняла из Ангарска, третье – Екатерина Трифонова из Иркутска. Все результаты на основных дистанциях доступны онлайн: http://texastiming.chrono.zelbike.ru/BAMTemerso. Организаторы мероприятия: оргкомитет Марафонов БАМ, АО «Темерсо», АО «Стройкомплекс», Иркутской области при поддержке администрации Ангарского городского округа. ИА "МедиаХот"