Войти в почту

Директор казанского «Зенита»: «Спасибо Нгапету за дисциплинированное отношение к указаниям врача. Это позволило избежать контакта с другими игроками клуба»

«После завершения регулярного чемпионата России нашим игрокам было предоставлено несколько дней отдыха, которые Эрвин Нгапет провел на родине. Он вернулся в Казань ночным рейсом. На следующее утро он связался с клубным врачом, сообщив о признаках простудного заболевания. Наш доктор попросил его находиться дома, ни с кем не контактировать и позвонил на телефон горячей линии Роспотребнадзора. К Нгапету домой приехала специальная бригада скорой помощи, которая госпитализировала его в инфекционную больницу. Спасибо Эрвину за понимание и дисциплинированное отношение к указаниям врача. Это позволило избежать контакта с другими игроками о сотрудниками клуба. В настоящее время Эрвин находится под наблюдением врачей, в его состоянии наблюдается положительная динамика, он чувствует себя хорошо. Руководители клуба и тренерский штаб постоянно находятся с ним на связи по телефону. Мы искренне желаем Эрвину скорейшего выздоровления и ждем его возвращения в команду!» – сказал Брызгалов. Нгапет в инстаграме сообщил о состоянии своего здоровья. «Неделю назад я сдал положительный тест на COVID-19. У меня были сложные 3 дня, но тяжелое время уже позади. Через неделю меня выписывают. Оствайтесь дома, это может случиться с каждым», – написал Нгапет. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Earvin Ngapeth (@earvinngapeth) 19 Мар 2020 в 12:44 PDT

Директор казанского «Зенита»: «Спасибо Нгапету за дисциплинированное отношение к указаниям врача. Это позволило избежать контакта с другими игроками клуба»
© Sports.ru