«Витебск» в меньшинстве победил «Городею » в чемпионате Белоруссии по футболу

«Витебск» одержал победу над «Городеей » в матче первого тура чемпионата Белоруссии по футболу. Встреча, прошедшая в Витебске, завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев поля. Победу «Витебску» принёс автогол Александра Позняка, срезавшего мяч в ворота своей команды на 20-й минуте. В компенсированное к первому тайму время хозяева поля остались вдесятером, после удаления Максима Каленчука за перебор жёлтых карточек. Несмотря на это «Городея» не сумела отыграться, проведя весь второй тайм в большинстве. Чемпионат Белоруссии остался единственным в Европе футбольным турниром, не остановленным из-за пандемии коронавируса. Ранее сообщалось, что «Матч ТВ» будет транслировать матчи чемпионата и Кубка Белоруссии по футболу.