«Белшина» быстро забила, но проиграла «Минску»

Первый тур чемпионата Беларуси закрывал поединок между «Белшиной» и «Минском». Вернувшаяся в элитный дивизион команда из Бобруйска смогла открыть счёт уже на седьмой минуте – отличился Леонид Ковель. На перерыв футболисты уходили при минимальном перевесе хозяев, но во втором тайме всё переменилось. «Минск» смог организовать три гола и увёз с собой в столицу три очка. Голы на свой счёт записали Александр Васильев, Владимир Хващинский и Дмитрий Рыжук. Ранее сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» сообщало, что чемпионат Беларуси может быть приостановлен в понедельник, 23 марта. Протокол игры Белшина Минск (1:0) Ковель Леонид 7' 50' Васильев Александр Андреевич (1:1) 55' Хващинский Владимир (1:2) 74' Рыжук Дмитрий (1:3) Туранок Сергей • Пыско Михаил • Ясюкевич Владислав • Кучинский Константин • Глебко Сергей • Скобликов Евгений • Бордуков Павел • Салимов Роман • Ковель Леонид • _Kharitonovich A. • Кирисов Евгений Запасные: Грек Максим • Дылевский Артем Леонов Артём • Рыжук Дмитрий • Прищепа Дмитрий • Залеский Алексей • Чаговец Евгений • Евдокимов Олег • Яроцкий Ярослав • Васильев Александр Андреевич • Хващинский Владимир • Грибовский Роман • Насибулин Владислав Запасные: Веремко Сергей • Остроух Юрий • Шрамченко Антон • Васильев Артём II • Ролович Огнен • _Sazonchik S. • _Gurban G. 22 марта. Стадион "Спартак (Бобруйск)" (Бобруйск).

«Белшина» быстро забила, но проиграла «Минску»