В Зимбабве ввели карантин из-за коронавируса
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва объявил о введении в стране 21-дневного карантина с целью сдержать распространение коронавируса нового типа в стране. "Начиная с понедельника 30 марта … в Зимбабве вводится полный карантин на 21 день. Это означает, что гражданам запрещается выходить из дома за исключением случаев крайней необходимости", - заявил президент в ходе обращения к нации, трансляция которого велась онлайн. Он отметил, что данные ограничения не будут распространяться на сотрудников государственных органов и медицинских работников. В стране также будут закрыты все магазины, за исключением продуктовых, и прекращена работа практически всего общественного транспорта. На данный момент в Зимбабве зафиксировано пять случаев заражения COVID-19, четыре из них в столице страны Хараре. От заболевания скончался один человек. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 465 тысяч человек, свыше 21 тысячи скончались. Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Жена Месси после поражения Аргентины в финале ЧМ: «Ты всегда будешь лучшим, Лео. Что бы ни случилось, ты никогда не опускаешь руки. Горжусь, что иду по жизни рядом с тобой»
Де ла Фуэнте о победе Испании на ЧМ: «Подходим к матчам с ощущением, что не можем проиграть. Мы лучшая в мире команда – с большой буквы»
Испания провела чемпионский парад после победы на ЧМ. Сборную принял король, Ямаль праздновал в короне, Ферран – в кепке с надписью «Сделаем Испанию снова великой»