Иркутские самбистки завоевали три медали на всероссийском турнире памяти Г.Н. Ворошилова

Иркутские спортсменки завоевали три медали на всероссийском турнире по самбо памяти Героя Советского Союза, ветерана Великой Отечественной войны Г.Н. Ворошилова среди девушек 2006–2007 годов рождения. Соревнования проходили в середине марта в Томске. В турнире приняли участие 375 юношей и девушек из Алтайского и Красноярского краев, республик Алтай и Марий Эл, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Курганской, Свердловской, Ярославской и Томской областей. В весовой категории 47 кг победила 12-летняя Умут Конутаева. 13-летняя Юлия Переляева выиграла серебряную медаль в весовой категории 51 кг. 12-летняя Анастасия Белова заняла третье место в весе 37 кг. По результатам соревнований Умут Конутаева и Юлия Переляева напрямую, без участия в первенстве Сибирского федерального округа, отобрались на первенство России по самбо. Спортсменки являются воспитанницами МКУ «Спортивная школа «Центр развития спорта» города Иркутска и занимаются под руководством тренера Вадима Житника. ИА "МедиаХот".

Иркутские самбистки завоевали три медали на всероссийском турнире памяти Г.Н. Ворошилова