Путин наградил топ-менеджера ВТБ орденом Дружбы

Президент России подписал указ о награждении первого замглавы орденом Дружбы за заслуги в области экономики и финансов и многолетнюю добросовестную работу, сообщает пресс-служба банка.

Соловьев начал свою карьеру в «Инкомбанке», затем он занимал руководящие посты в Lehman Brothers в Лондоне, а также в и в Лондоне и в Москве. В 2008 году он возглавил . Должность первого заместителя президента-председателя правления ВТБ он занимает с мая 2011 года. В настоящее время Соловьев отвечает за корпоративно-инвестиционный бизнес банковской группы.

«Юрий Соловьев присоединился к ВТБ 11 лет назад, его опыт работы на развивающихся рынках, понимание инвестиционно-банковского сегмента и глобальной рыночной конъюнктуры позволили превратить ВТБ Капитал в ведущий российский инвестбанк с международным присутствием и полным спектром финансовых услуг и продуктов», — прокомментировал глава ВТБ , его слова приводятся в сообщении.