​Смена поля и даже удаление Чалова не помешали «Витебску» обыграть «Смолевичи»

В рамках третьего тура чемпионата Беларуси «Витебск» играл со «Смолевичами». Игра должна была состояться в Витебске, но местный клуб обратился к сопернику с просьбой поменяться кругами. По официальной версии, перенос игры в Борисов был связан с плохим состоянием поля на стадионе в Витебске, но слухи, конечно, говорили о коронавирусе. Перенос игры не помешал «Витебску» набрать три очка. Единственный гол в средине первого тайма на свой счёт записал Евгений Клопоцкий. Не помешало гостям даже удаление Даниила Чалова в дебюте второго тайма – счёт 0:1 сохранился на табло до финального свистка. «Витебск» поднялся в верхнюю часть таблицы – у команды 6 очков после трёх туров. «Смолевичи» внизу с одним баллом в активе. Протокол игры Смолевичи-СТИ Витебск 25' Клопоцкий Евгений (0:1) Фильцов Александр • Жевнеров Эдуард • Ращеня Илья 36' • Макаров Анатолий • Барсуков Евгений • Мухамедов Владислав • Котов Константин • Бутаревич Алексей • Вакулич Алексей • Jean-Morel Poe • Верас Иван Запасные: Гомелько Артём • Щегрикович Дмитрий • Турик Алексей • Русак Сергей • Александрович Александр • Садовский Павел • Бондаренко Арсений Сороко Артём • Скитов Артём • Клопоцкий Евгений • Чалов Даниил 55' • Назаренко Павел 71' • Мараньян Вандерсон • Каленчук Максим • Матвеенко Антон II • Волков Сергей II 63' • Гуренко Артём • Теверов Руслан Запасные: Силва Диего • Гущенко Дмитрий • Васильев Илья • Николаеску Ион • Катс Артур • Дробыш Максим • Жулио Сезар VIII 05 апреля. Стадион "Gorodskoi Stadion".

​Смена поля и даже удаление Чалова не помешали «Витебску» обыграть «Смолевичи»