Омские музыканты "склеили" опенинг "Игры престолов"
Опенинг всемирно известного сериала исполнили девять музыкантов Омской филармонии. Омская филармония представила знаменитый трек Рамина Джавади из сериала "Игра престолов". Каждый музыкант записал отдельно свою партию, а затем все эти фрагменты склеили в единое видео. Такой необычный "концерт" прошёл в рамках проекта #ФилармонияДома в рубрике "По заявкам". - Главный дирижёр Омского камерного оркестра Григорий Вевер написал аранжировку, а артисты камерного и симфонического оркестров исполнили произведение. Встречайте премьеру, - сообщили в Омской филармонии. В проекте приняли участие скрипачи Андрей Лопатин, Марал Шарипова, Анастасия Трофимова и Роман Верещагин, альтистки Лилия Янгучина и Мария Богодист. На контрабасе сыграл Максим Холод, на виолончели - Анастасия Буторина, а за ударными - Даурен Орынбаев. В Омской филармонии напомнили, что "концерт по заявкам" продолжается. Свои отзывы и пожелания можно оставлять в комментариях группы учреждения в Instagram. Отметим, что зрители предложили музыкантам сыграть композиции из "Властелина колец".
Раскол в ирландской мафии и охота на Данте. Выбираем фильм на вечер
Касерес о матче с Францией: «Парагвай чисто сыграл, пожалел их. Мбаппе сказал: «Ты навсегда со мной?». Ответил: «Да, иначе забьешь». Потом спросил: «Может, еще поцелуешь?»
Анчелотти о поражении от Норвегии на ЧМ: «Я изменил структуру после паузы на водопой во 2-м тайме – и мы потеряли контроль над игрой. Это моя самокритика»
Маттиас Заммер: «В Германии проблема со спортивными директорами. Слишком много отдаем тренерам – им нужно заботиться об играх и сотрудниках. Это должно измениться»