Войти в почту

Александр Кузнецов: «Владивосток стал таким же хоккейным городом, как Хабаровск. Обидно за игроков и болельщиков «Адмирала»

– Как восприняли решение «Адмирала» пропустить сезон КХЛ? – Благодаря Вячеславу Фетисову и Александру Могильному, которые в свое время запустили проект «Адмирала», Владивосток стал таким же хоккейным городом, как Хабаровск. Честно говоря, очень обидно за дальневосточных игроков и болельщиков. Нужно понимать, что если, например, в наших столицах при всей любви к «шайбе» вид спорта номер один – все-таки футбол, то на Дальнем Востоке именно хоккей – самый популярный вид спорта. Поэтому решение о выходе «Адмирала» народ сильно переживает. – Некоторые болельщики «Амура» предположили, что «Адмирал» распустили в связи с тем, что в прошедшем чемпионате он впервые в истории КХЛ уступил Хабаровску в дальневосточной серии. Что скажете? – Дальневосточное дерби для региона очень принципиально, мы действительно провели его хорошо. Но с решением «Адмирала» итоговый результат сезонного дерби никак не связан. Считаю, что это скорее шутка. Наоборот, все болельщики «Амура» только огорчились из-за того, что главный соперник Хабаровска покинул лигу, – сказал Кузнецов.

Александр Кузнецов: «Владивосток стал таким же хоккейным городом, как Хабаровск. Обидно за игроков и болельщиков «Адмирала»
© Sports.ru