Войти в почту

Сергей Чудинов: «Репилову хочется пожелать большей стабильности. Он молодой спортсмен и с опытом должен стать еще сильнее»

– Роман забрал два больших Хрустальных глобуса, победив в общем зачете Кубка мира и в спринте, и в индивидуальных гонках. И завоевал две золотые медали на чемпионате мира, а также бронзовую награду на чемпионате Европы. Оценка за сезон пять с плюсом, без всяких сомнений. Хочется пожелать ему большей стабильности. Репилов еще молодой спортсмен и с приобретением опыта должен становиться еще сильнее. – Это лучший для него сезон в карьере? – Стопроцентно. И вообще Роман показал лучший среди всех российских саночников результат во внеолимпийские годы. – Семен Павличенко постоянно входит в группу мировых лидеров, много экспериментирует с санями и всегда нацелен на высокие результаты. А из-за чего у него не очень сложился сезон? – Семену всегда присущ оптимизм, и это его вдохновляет. И он сам сказал, говоря о высоких местах, что ему немного не хватило какого-то куража. Он хорошо выполнил свою работу, но для победы на чемпионатах мира недоставало какого-то огонька. И к Семену по итогам сезона нет никаких претензий. Но в этом году хорошо выступил Роман. И здорово, что в мужской дисциплине сразу два наших спортсмена борются за высшие места на самых главных соревнованиях года, – сказал Чудинов.

Сергей Чудинов: «Репилову хочется пожелать большей стабильности. Он молодой спортсмен и с опытом должен стать еще сильнее»
© Sports.ru