В Москве простились с сенатором Олегом Ковалевым

МОСКВА, 14 мая. //. Более 200 человек пришли проститься с членом , экс-губернатором Рязанской области , который скончался в ночь на 11 мая. Церемония прошла в Центральной клинической больнице управления делами президента РФ в Москве, сообщил в четверг ТАСС помощник сенатора .

В Москве простились с сенатором Олегом Ковалевым
Фото: ТАССТАСС

"Проститься с Олегом Ковалевым пришли не менее 200 человек - члены Совета Федерации, , представители , руководство Рязанской области, в том числе губернатор и председатель областной Думы", - сказал собеседник агентства.

Ковалев будет похоронен в Каширском районе Московской области.

Олег Ковалев умер в ночь на 11 мая на 72-м году жизни. Он занимал пост губернатора Рязанской области с 2008 года, в феврале 2017 года досрочно сложил полномочия. В сентябре 2017 года был назначен сенатором от региона, входил в комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.