Войти в почту

Немчинов о Шестеркине, Георгиеве и Лундквисте: «Рейнджерс» предстоит сложное решение – оставить двух перспективных молодых или обменять одного из них ради легенды»

– Хенрик [Лундквист] всю карьеру в НХЛ отыграл в «Рейнджерс». И здорово выступал на протяжении 15 лет в команде. Его очень уважают болельщики, и сейчас у Лундквиста еще год контракта. Поэтому руководству клуба и его генеральному менеджеру Гортону предстоит принять сложное решение, кого оставить — двух перспективных молодых вратарей [Шестеркина, Георгиева] или одного из них обменять ради своей легенды. — В этом сезоне вам нравился Лундквист? — Он моментами играл хорошо. Несколько матчей провел здорово, и его команда выиграла. А там, где терпела поражение, сложно в чем-то винить вратаря — не один же он играет. Но в любом случае возраст сказывается. — Георгиев по-прежнему хорош? — Так же, как и Шестеркин, он хорошо выступал в тех матчах, где ему доверяли. Александр достаточно уверенно действует на льду и не дал повода усомниться в своей надежности. — Как все-таки клуб будет решать вратарскую дилемму? — Пока нет смысла гадать. Есть разные варианты. Например, я читал в американской прессе, что Хенрик будет встречаться с руководством клуба и решать, как быть дальше. Потому что для него тяжело быть вратарем номер два. Он всю жизнь и карьеру играл первым номером. И хочет играть сейчас. Хотя, конечно, в какой-то момент ты понимаешь, что уже не получается так, как раньше. Поэтому Лундквиста за год до окончания контракта ждет непростой момент. Как и менеджмент «Рейнджерс», которому приходится выбирать из трех классных вратарей, – сказал Немчинов. Сергей Немчинов: «Шестеркин по праву стал основным вратарем «Рейнджерс»

Немчинов о Шестеркине, Георгиеве и Лундквисте: «Рейнджерс» предстоит сложное решение – оставить двух перспективных молодых или обменять одного из них ради легенды»
© Sports.ru