Легкоатлет Ингебригтсен обновил рекорд Норвегии в беге по шоссе на 5 км

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Якоб Ингебригтсен установил рекорд Норвегии в беге по шоссе на 5 км на соревнованиях в Ставангере, сообщается на официальном сайте Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics). Двукратный чемпион Европы показал результат 13 минут 28 секунд, улучшив достижение Сондре Нордстада Моэна, который преодолел дистанцию за 13.37 в прошлом году в Монако. Второе место занял брат Ингебригтсена Хенрик Ингебригтсен (13.32), замкнул тройку лучших другой норвежец Пер Свела (13.40). Всего в соревнованиях, которые проводились с соблюдением ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса, участвовали пять спортсменов. "Было здорово снова надеть стартовый номер, - сказал Якоб Ингебригтсен. - Но я должен был разбудить свое тело".