Войти в почту

Алена Косторная: «Когда в детстве толком не умела вращаться и прыгала одинарные, уже просила у тренеров попробовать двойной аксель»

«Моим первым тренером была Марина Евгеньевна Черкасова, я каталась на катке «Умка» – это недалеко от моего дома. Именно от тех тренировок у меня самые теплые впечатления, это, наверное, были самые эмоциональные дни. Каждый раз было очень интересно, Марина Евгеньевна проделала со мной большую работу. Помню, просила попробовать дупель. Понятное дело, мне тогда не разрешали ничего – толком еще вращаться не умела, прыгала одинарные. А просила дупель. Дальше я каталась у Елены Вячеславовны (Жгун), там мне заложили навыки скольжения: показали, как правильно, как неправильно, поставили технику прыжка. Ну а потом уже – Этери Георгиевна, это колоссальная работа», – сказала Косторная во время онлайн-тренировки с Анной Щербаковой в инстаграме.

Алена Косторная: «Когда в детстве толком не умела вращаться и прыгала одинарные, уже просила у тренеров попробовать двойной аксель»
© Sports.ru