«Бавария» отомстила «Айнтрахту» за 1:5

В заключительном субботнем матче 27-го тура Бундеслиги «Бавария» пыталась взять реванш за провальный поединок первого круга против «Айнтрахта» (1:5). Протокол игры Бавария Айнтрахт Фр (1:0) Горетцка Леон 17' (2:0) Мюллер Томас 41' (3:0) Левандовски Роберт 46' 52' Хинтереггер Мартин (3:1) 55' Хинтереггер Мартин (3:2) (4:2) Альфонсо Дэвис 61' (5:2) Хинтереггер Мартин 74' Нойер Мануэль • Павар Бенджамин • Боатенг Жером 73' (Эрнандес Люка ( 73') • Алаба Давид • Альфонсо Дэвис • Киммих Йозуа 85' (Зиркзее Джошуа ( 85') • Горетцка Леон • Коман Кингсли 85' (Кюизанс Микаэль ( 85') • Мюллер Томас • Перишич Иван 64' (Гнабри Серж ( 64') • Левандовски Роберт Запасные: Одриосола Альваро • Май Ларс-Лукас • Ульрайх Свен • Мартинес Хави • Майер Батиста Трапп Кевин • Туре Альмами • Ильзанкер Штефан • Хинтереггер Мартин 35' • Н'Дика Эван 46' (Чендлер Тимоти ( 46') • Фернандеш Желсон • Роде Себастьян 71' (Соу Джибриль ( 71') • Да Коста Данни 76' (Дурм Эрик ( 76') • Гачинович Мийат 71' (Камада Даити ( 71') • Костич Филип • Андре Силва 76' (Дост Бас ( 76') Запасные: Рённов Фредерик • Де Гузман Джонатан • Торро Лукас • Хасебе Макото 23 мая. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен). Мюнхенцы доминировали в первом тайме, и если Роберт Левандовски зарядил в перекладину, то Леон Горетцка и Томас Мюллер были удачливее. Сразу после перерыва польский голеадор свой гол забил, доведя перевес до трех мячей. Однако тут же сработали стандарты гостей, и Мартин Хинтереггер оформил дубль всего за три минуты. Впрочем Альфонсо Дэвис вскоре убил интригу четвертым голом, а все тот же Хинтереггер отметился автоголом, спасая свои ворота - 5:2. «Бавария» продолжает держать «Боруссию» Дортмунд на расстоянии в четыре очка от себя.

«Бавария» отомстила «Айнтрахту» за 1:5