Джеррард о перерыве в Стамбуле: «Бенитес вошел и сказал: „Траоре — в душ, Хаманн — на поле“.

«Я был вне себя от ярости, но не мог найти нужных слов. Казалось невозможным, что мы сможем забить три гола этой защите „Милана“. Рафа быстро переговорил с Пако. Последний гол „Милана“ был забит прямо перед перерывом, что явно ухудшило наше положение.
Возможно, при счете 2:0 можно сделать несколько хитростей, но для этого нужно было что-то радикальное, чтобы спасти нас. У Рафы всегда есть план, но я не могу себе представить, что он предвидел такое. Он должен был думать быстро.
Когда Рафа вошел в раздевалку, он сказал: „Тихо. Траоре — в душ, Диди — в тройку сзади“. Он хотел, чтобы Диди и Хаби справились с , а я и Луис попытались сыграть с Пирло. Он хотел, чтобы Зеедорф тоже пошел назад. Форма стала больше похожа на 3-4-2-1. Мы не играли в нее раньше, но решительность Рафы нас подбодрила, потому что, по крайней мере, у нас был план.
Я хотел показать болельщикам, что игроки с ними и что мы тоже не сдались. Гол я забил инстинктивно — пробил на точность, а не на силу, потому что кросс был очень уж хорош.
»Милан» очень хорошо начал второй тайм, и из-за этого, я думаю, в их игру закралось немного самодовольства. Их игра в пас была не такой точной, как в первом тайме, и они перестали контратаковать в том же темпе. С Диди позади меня стало легче держать мяч в центре поля и продвигаться дальше по полю», — сказал Джеррард.
Тактика Стамбула-2005. «Милан» тотально доминировал из-за свободы Кака, пока Бенитес не поменял схему
ААААА! «Ливерпуль» — «Милан» — это безумие!
«Ливерпуль» отыграл три мяча в стамбульском финале ЛЧ. Что произошло в перерыве?