Волгоградец выиграл серебро чемпионата Европы по ушу

Серебряным призером онлайн-чемпионата Европы по внутренним стилям ушу стал волгоградец Владислав Воронин. Президент Волгоградской региональной федерации по ушу выступал в возрастной категории 36-55 лет. В чемпионате Европы принимали участие более 500 спортсменов из 25 стран в шести возрастных категориях от 9 до 70 лет. Каждый участник онлайн чемпионата Европы прислал видео своего выступления. Судьи выставили оценки через интерактивную электронную программу, а итоговую оценку определил главный судья. В первый день онлайн чемпионата Европы медали были разыграны в той категории, где выступал Владислав Воронин. Он завоевал серебро в группе «Оружие тайцзи», набрал 8,73 балла. Чемпионом континента стал москвич Андрей Бойков (8,95). В таком же порядке они заняли места и на недавно прошедшем чемпионате России. Бронзу чемпионата континента завоевал спортсмен из Швеции – 8,62. В дисциплине «Тайцзицюань» Воронин показал шестой результат – 8,72 балла. Победил Александр Антипов из Новороссийска – 9,13. Бойков стал вторым – 9,03. Третье место у спортсмена из Швейцарии – 8,87.