«РБ Лейпциг» в меньшинстве упустил победу над «Гертой»

Игра немецкой бундеслиги РБ Лейпциг Герта завершилась со счетом 2:2. На 9-й минуте гости из Берлина вышли вперед стараниями сербского полузащитника Марко Груича, который нанес точный удар головой после подачи углового. На 24-й РБ Лейпциг отыгрался Лукас Клостерманн тоже забил головой, а во втором тайме (на 68-й) чешский нападающий Патрик Шик вывел красных быков вперед. Помог ему норвежский вратарь Герты Руне Ярстейн, выронив мяч из рук. Берлинцы спаслись от поражения благодаря пенальти, который на 82-й минуте реализовал польский форвард Кшиштоф Пентек. 11-метровый был назначен за фол Адемолы Лукмана против Матеуса Куньи. Стоит отметить, что с 63-й минуты РБ Лейпциг играл вдесятером. За два предупреждения был удален защитник Марсель Хальстенберг. РБ Лейпциг занимает третье место в бундеслиге, набрав 55 очков. Четыре из пяти последних матчей команды Юлиана Нагельсманна завершились вничью. У лидера турнира Баварии 64, а у дортмундской Боруссии 57. Герта находится на десятой строчке с 35 очками.