Киевское «Динамо» старалось, но «Шахтёр» всё равно уверенно победил

В первом туре после возобновления чемпионата Украины играли «Шахтёр» и «Динамо». Так как все матчи УПЛ проходят без болельщиков, а «горняки» базируются в Киеве, встречу было решено провести на НСК «Олимпийском». Команда Алексея Михайличенко поинтереснее выглядела в первом тайме и открыла счет в его середине, но арбитр Екатерина Монзуль отметила гол после консультации с арбитрами ВАР. В концовке первой половины за минуту команды обменялись голами, а после перерыва «Шахтёр» забил еще дважды - 3:1. «Горняки» оторвались от второго места уже на 18 очков. Протокол игры Шахтёр Донецк Динамо Киев 38' Буяльский Виталий (0:1) (1:1) Марлос Ромеро 39' (2:1) Марлос Ромеро 67' (3:1) Антонио Маркос 74' Пятов Андрей • Додо Домилсон • Кривцов Сергей • Матвиенко Николай • Исмаили Гонсалвес 24' • Степаненко Тарас • Патрик Алан 85' (Манор Соломон ( 85') • Марлос Ромеро 76' (Тете II ( 76') • Коваленко Виктор 46' 53' (Антонио Маркос ( 53') • Тайсон Фреда 85' (Коноплянка Евгений ( 85') • Мораес Жуниор 76' (Фернандо Педро ( 76') Запасные: Трубин Анатолий • Хочолава Давид • Пихалёнок Александр • Болбат Сергей Бущан Георгий • Кедзёра Томаш • Попов Денис II 22' • Шабанов Артём • Миколенко Виталий • Цитаишвили Георгий 76' (Караваев Александр ( 76') • Сидорчук Сергей • Шепелев Владимир • Вербич Беньямин • Буяльский Виталий 89' (Дуэлунд Миккель ( 89') • Русин Назарий 76' (Карлос де Пена ( 76') Запасные: Андриевский Александр • Фран Соль • Бойко Денис • Кадири Мохаммед • Oleksandr Syrota • Бенито 31 мая. Стадион "Олимпийский (Киев)" (Киев).