«Боруссия» Дортмунд забила «Падерборну» шесть голов за тайм

Заключительный воскресный матч 29-го тура чемпионата Германии между «Падерборном» и «Боруссией» Дортмунд получился неожиданно результативным, учитывая ход игры в первом тайме. До перерыва команды не могли открыть счет, а также лишь раз сфолили за 45 минут. Протокол игры Падерборн Боруссия Д 54' Азар Торган (0:1) 57' Санчо Джедон (0:2) (1:2) Хюнемайер Уве 72' 74' Санчо Джедон (1:3) 85' Хакими Ашраф (1:4) 89' Шмельцер Марсель (1:5) 90' Санчо Джедон (1:6) Цингерле Леопольд • Драгер Мохамед 82' • Штродьек Кристиан • Хюнемайер Уве • Коллинс Джамилу 60' • Шонлау Себастьян • Антви-Аджей Кристофер 83' (Сабири Абдельхамид ( 83') • Василиадис Себастиан 83' (Ястржембски Деннис ( 83') • Србени Деннис 66' (Михель Свен ( 66') • Хольтманн Геррит 74' (Прёгер Кай ( 74') • Мамба Стрели 66' (Цолински Бен ( 66') Запасные: Жанс Лоран • Эванс Энтони • Хут Янник • Риттер Марлон Бюрки Роман • Пищек Лукаш • Хуммельс Матс 76' • Аканджи Мануэль • Хакими Ашраф 87' (Морей Матеу ( 87') • Джан Эмре 71' 87' (Балерди Леонардо ( 87') • Делани Томас 68' (Витсель Аксель ( 68') • Геррейро Рафаэль 80' (Джованни Рейна ( 80') • Санчо Джедон 58' • Брандт Юлиан 80' (Шмельцер Марсель ( 80') • Азар Торган Запасные: Тобиас Рашль • Фюрих Крис • Гётце Марио • Хитц Mapвин 31 мая. Стадион "Бентелер Арена" (Падерборн). Второй тайм получился щедрым на голы, гости отправили сразу шесть мячей в сетку ворот соперника - 6:1. Особенно свирепствовал Джедон Санчо, оформивший хет-трик. «Боруссия» идет второй с отставанием в 7 очков от «Баварии» и имеет запас в четыре балла от третьего места.