Волгоградка Хитяева выиграл всероссийский онлайн турнир по дартс

Победителем всероссийских юношеских онлайн соревнований по дартс, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, стала волгоградка Юлиана Хитяева. В турнире среди спортсменов до 17 лет, организованном Федерацией дартс России, наша спортсменка победила в дисциплине «Набор очков». У девушек за награды боролись 30 спортсменок. Состязания в этой дисциплине проводились в три этапа. На первом было разыграно десять мест на выход во второй раунд. Затем из этой десятки определились четыре финалиста. Юлиана Хитяева (на фото) все этапы прошла в числе лидеров и в финале стала лучшей. Волгоградка опередила второго призера, ростовчанку Елизавету Пименову на три очка. Еще две волгоградские спортсменки – Виктория Бубенцова и Маргарита Шилина – заняли 12-е и 17-е места соответственно. Волгоградские юноши-дартсмены не смогли преодолеть сито первого этапа. В итоге, Арсений Толочко стал 18-м, Федор Рыбачев занял 22-е место, а Максим Клименко – 26-е место. Победил Никита Козлов из республики Удмуртия.