Войти в почту

Полина Ермошина: «В Германии меня заставляли много есть, даже тортики. Но качество этой еды было настолько высоким, что она вся сжигалась на тренировках»

— Кто оплачивал ваши тренировки в Германии? — Жить в Германии гораздо дешевле, чем в Москве. Тысячи евро в месяц спокойно хватит, чтобы платить за аренду, бензин и нормально питаться. Не забывайте, что речь идет не о большом городе, а о Рупольдинге, который по сути деревня. Тренеры брать с меня деньги отказались. Хотя я не представляю, чтобы кто-то из немецких лыжников приехал к нам, и его согласились бесплатно включить в какую-то команду. Но там другой социальный уровень, другой подход. Гоняться за лишними 500 евро они не будут. — Чем подход к тренировкам в Германии отличается от российского? — Вниманием к деталям, из которых и складывается результат. Я помню, как у нас в России смеялись над норвежцами, которые возили с собой на этапы Кубка мира целый грузовик воды и еды. А на самом деле, если у тебя желудок привык к определенным продуктам, что смешного, если ты возишь их с собой? Или например, если шел дождь, мы переодевались по три раза за тренировку, чтобы не быть мокрыми и не простыть. — Расскажите поподробней про питание. Например, у российских биатлонисток идеи тренера Вольфганга Пихлера из того самого Рупольдинга понимания не нашли. — Я приехала туда с весом 63 кг при росте 166 см. Была, наверное, вдвое больше, чем сейчас. Первые 4-5 кг я скинула буквально за пару месяцев, при этом ни в чем себя не ограничивая. Наоборот, меня буквально заставляли есть, в том числе и тортики. Тренер садился со мной за стол и следил, чтобы я ничего не оставила на тарелке. Но качество этой еды было настолько высоким, что она вся сжигалась в процессе тренировок. Уже на будущий год я весила 51 кг и меня, наоборот, не допустили к тренировкам, пока я не добрала еще пару килограммов. Это правильно: если тренироваться с низким весом, это может быть опасно для организма, – сказала Ермошина. Бывшая лыжница Полина Ермошина: «В 50% случаев спортсмен не знает, что принимает допинг. Вот такие жестокие люди вокруг нас»

Полина Ермошина: «В Германии меня заставляли много есть, даже тортики. Но качество этой еды было настолько высоким, что она вся сжигалась на тренировках»
© Sports.ru