Войти в почту

Эдуард Гиматов – о «Зеленом дерби» в Давосе: «Отличная идея – провести такой выставочный матч. КХЛ должны пиарить, продвигать»

Нападающий «Салавата Юлаева» Эдуард Гиматов рассказал о самой памятной шайбе в Уфе и эмоциях от проведения «Зеленого дерби» в Давосе. – В составе «юлаевцев» на твоем счету 7 заброшенных шайб. Какой из этих голов тебе больше всего запомнился? – (смеется) Наверное, последний мой гол, когда я не бросая, забросил шайбу. Но, на самом деле, та шайба, которую забросил в Давосе, в ворота «Ак Барса». Мы там забили в большинстве, очень здорово и красиво получилось. – Кстати, то «Зеленое Дерби» стало историческим, потому как матч был вынесенным. Чем запомнился тот матч? – В первую очередь игра запомнилась тем, что прошла в Швейцарии, в таком красивом, живописном месте. Считаю, что это была отличная идея – провести такой выставочный матч. Лигу должны пиарить, продвигать, чтобы о КХЛ знали. Новая атмосфера, новые люди, там совсем по-другому «болеют». – Предстоящий сезон КХЛ обещает стать самым интересным в истории лиги в виду того, что вводится жесткий потолок зарплат. По твоему мнению, увеличится ли конкуренция в этой связи? – Безусловно, конкуренция сейчас увеличится. У клубов, которые не могли подписывать дорогих игроков, теперь такая возможность появится. Команды в лиге более-менее выровняться, – цитирует Гиматова пресс-служба уфимского клуба. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Эдуард Гиматов – о «Зеленом дерби» в Давосе: «Отличная идея – провести такой выставочный матч. КХЛ должны пиарить, продвигать»
© ГОРОБЗОР.РУ