Войти в почту

Александр Дюков: «Предложили изменения в налоговое законодательство для клубов. Финансовая ситуация стала значительно тяжелее»

О помощи клубам на фоне экономических проблем «РФС вышел на правительство РФ с рядом предложений, которые могли бы помочь преодолеть кризис. Кризис – громкое слово, но финансовая ситуация в клубах стала значительно более тяжелой. В прошлый раз мы уже рассказывали про инициативы – это и сохранение бюджетного финансирования, и отсрочка по уплате налогов. Мы предложили ряд изменений в налоговое законодательство и для спонсоров, и для клубов. Там целый набор предложений, которые были направлены в соответствующие органы власти. Решения еще не приняты». О товарищеских матчах до рестарта РПЛ «Мы не можем запретить их проведение, это не наша компетенция. Мы можем только рекомендовать. Мы допускаем их проведение, но при согласовании с Роспотребнадзором. Клубы принимают риски при проведении товарищеских матчей». О трансляциях матчей РПЛ «Этот вопрос не обсуждался. Это не наша зона ответственности. Вопрос относится к компетенции РПЛ и «Матч ТВ». Они должны взвесить все за и против и выбрать тот вариант, который им кажется наиболее правильным. Надеюсь, решение будет принято в интересах футбола и болельщиков», – сказал Дюков.

Александр Дюков: «Предложили изменения в налоговое законодательство для клубов. Финансовая ситуация стала значительно тяжелее»
© Sports.ru